663740, Красноярский край, п. Абан, ул. Советская, 69
Контакты+7 (391) 632-2412
663740, Красноярский край, п. Абан, ул. Советская, 69
Контакты+7 (391) 632-2412
  1. Медиа
  2. Новости
  3. Дело всей жизни!

Дело всей жизни!

Февраль 21, 2021 Количество просмотров: 312

23 февраля свой юбилейный день рождения отмечает прекрасная женщина – Вера Петровна Сиротенко – заведующая Березовской сельской библиотекой. Главная задача, которая стоит перед библиотекарем – работать так, чтобы пользователям было комфортно в стенах библиотеки, чтобы им хотелось вернуться сюда ещё не раз. Именно библиотекарь является проводником в прекрасный мир книг, и от него зависит, приобщится ли человек к чтению.

Вера Петровна в МБУК «Абанское РБО» с 1994 года. Она связала свою судьбу с книгой и читателями не по расчёту, а по призванию, и библиотека стала для неё вторым домом, а библиотечное дело – делом всей жизни.

Вера Петровна использует все возможности, чтобы дети в книге видели не только источник информации, но и источник радости от общения с мудрым, добрым другом. Особое внимание Вера Петровна уделяет работе со школой, Домом культуры. Березовская сельская библиотека является участником районных конкурсов.

На протяжении многих лет Вера Петровна ведёт работу клуба «Любителям музыки» для молодёжи. Каждое мероприятие, подготовленное ею, очень интересное и увлекательное.

За свой труд Вера Петровна награждена Благодарностями, Грамотами МБУК «Абанское РБО», Отдела культуры, Главы Абанского района.

От всего коллектива библиотекарей поздравляем Веру Петровну с юбилейным днём рождения! Пусть никогда не иссякнет у Вас искра добра и творчества, и никогда не закончится путь к профессиональному совершенству. Счастья, здоровья, семейного благополучия и оптимизма!