663740, Красноярский край, п. Абан, ул. Советская, 69
Контакты+7 (391) 632-2412
663740, Красноярский край, п. Абан, ул. Советская, 69
Контакты+7 (391) 632-2412
  1. Медиа
  2. Новости
  3. Эко-марафон "Переработка"

Эко-марафон "Переработка"

Август 6, 2020 Количество просмотров: 420
Уважаемые жители Абан и Абанского района!
Абанский районный Совет депутатов объявляет о начале эко-марафона «Переработка» и призывает всех жителей, а также коллективы предприятий и учреждений принять активное участие в проведении #АбанскийрайонЭкоМарафонПереработка
ПЕРВЫЙ этап ЭКО-марафона «ПЕРЕРАБОТКА» под названием «Бумажный БУМ» пройдет под девизом «Бумага не мусор - это Сырье» с 10 по 28 августа текущего года на территории Абанского района. Основные этапы проведения акции: информирование населения, организаций; сбор и накопление макулатуры, реализация собранного вторсырья, возведение Арт-объекта в районе Центральной библиотеки п.Абан. Данная акция будет проводиться при тесном взаимодействии с Красноярской региональной общественной молодёжной экологической организацией «Зелёный кошелёк», которая уже более 10 лет занимается проблемами экологии в Красноярском крае и особый упор делается на возвращение к новой жизни «отходов» человечества.
В качестве макулатуры будут приниматься: старые, ненужные журналы, газеты, книги, офисные документы (архивы, бухгалтерские, «черновики») и картон (коробки в разложенном формате). Данное сырье должно быть увязано в пачки или сложено в коробки с обвязкой и рассортировано по видам. Взамен офисных документов (архивные) в дальнейшем будет выдан официальный документ об утилизации, согласно правилам ведения архивного делопроизводства.
Для удобства населения будет организована работа в 2-х форматах: самовывоз либо хранение у себя до окончании акции (место складирования п.Абан, ул.Пионерская 23«Б») или подача заявки на телефон горячей линии 22435 (Абанский районный Совет депутатов), где будет дан конкретный ответ о порядке сдачи индивидуально.
1 формат. Организации, предприятия, торговые объекты, учреждения, физические лица – самостоятельно проводят сбор, сортировку и доставку имеющегося у них материала, либо подают заявку на участие и складируют до конца акции у себя на территории. После подачи заявки по телефону 22435 членом рабочей группы будет произведен выезд и замер имеющейся макулатуры (взвешивание), определен порядок ее вывоза. В данном формате пункт приема будет открыт 13, 20 и 27 августа с 11-00 до 18-00 часов. Формат имеет свое название «Зеленый четверг», логотип КРОМЭО «Зеленый кошелек», т.е. наведение чистоты и порядка у себя «дома», но с пользой для природы и окружающих.
2 формат. Любой участник акции (житель, руководитель, предприниматель) в телефонном режиме 22435 подает заявку на участие и индивидуально с ним обговариваются все условия.
НА ЧТО ПОЙДУТ ВЫРУЧЕННЫЕ СРЕДСТВА ОТ СОБРАННОЙ МАКУЛАТУРЫ?
На вырученные деньги в п. Абан около центральной библиотеки будет установлен АРТ-ОБЪЕКТ, который станет оригинальным дополнением к проекту благоустройства центральной части нашего любимого Абана. Объект будет отражать роль каждого человек в процессе экологической безопасности планеты, если задумается, что вокруг него не просто «мусор», а «СЫРЬЕ», из которого можно изготовить полезные вещи после переработки .
И ЭТО ЕЩЁ НЕ ВСЁ !!!
Среди всех участников акции будет проведен конкурс!!! Победители и наиболее активные жители и организации будут награждены призами районного Совета и Красноярской региональной общественной молодёжной экологической организации «Зелёный кошелёк».
Мы очень надеемся на вашу поддержку, уважаемые односельчане! Надеемся на то, что наше совместное дело приживется, мы продолжим его и расширим список собираемого сырья (пластик, целлофан, стекло).
Согласитесь, сделать нашу жизнь чище – в наших с вами силах!
Свои вопросы и предложения по участию в акции можно задать
по тел. 22659, 22435.
С уважением, Павел Попов
председатель Абанского районного Совета депутатов