663740, Красноярский край, п. Абан, ул. Советская, 69
Контакты+7 (391) 632-2412
663740, Красноярский край, п. Абан, ул. Советская, 69
Контакты+7 (391) 632-2412
  1. Медиа
  2. Новости
  3. XV Межрегиональный детско-юношеский фестиваль "Астафьевская весна"

XV Межрегиональный детско-юношеский фестиваль "Астафьевская весна"

Февраль 9, 2021 Количество просмотров: 328
Дорогие друзья!

Библиотека-музей В. П. Астафьева начинает прием заявок и конкурсных работ на фестиваль "Астафьевская весна". 

В 2021 году фестиваль будет дважды юбилейным. Во-первых, он посвящен 350-летию села Овсянка. А во-вторых, круглую дату отмечает и сам фестиваль: в этом году он проводится в 15-й раз. 

Тема "Астафьевской весны 2021" - "Берег детства - Овсянка". Конкурсные работы участникам предлагается выполнить на материале повести в рассказах В. П. Астафьева "Последний поклон". Как и в прошлые годы, соответствие литературному источнику - главный критерий оценки присланных работ.

В этом году конкурсная программа фестиваля претерпела некоторые изменения.

Прежде всего, решено было исключить из нее номинацию "Буктрейлеры" и включить новую номинацию - "Пространство игры" (подробно о ней можно прочесть в Положении фестиваля).  А в остальных номинациях были уточнены (и зачастую стали более строгими) требования к конкурсным работам. 

Опыт 2020 года показал, что конкурсантам интересно увидеть не только свои работы, но и работы других участников. Поэтому мы продолжим практику, начатую на предыдущем фестивале: конкурсные работы будут публиковаться на интернет-ресурсах Астафьевской библиотеки.

И, конечно, всех участников волнует вопрос - в какой форме пройдет финал фестиваля в 2021 году? Будет ли это, как в прошлом году, виртуальный фестиваль или все-таки живая встреча в Овсянке? Вероятнее всего, организаторы постараются совместить то и другое и найти некий "промежуточный" вариант.

Точно можем сказать одно: сроки приема работ в этот раз продлеваться не будут. Заочный этап завершится 23 апреля 2021 года. Финал состоится 22 мая.

Ждем ваши работы, друзья! Все подробности - в документах, приложенных к этой новости. А если остаются вопросы - звоните.