663740, Красноярский край, п. Абан, ул. Советская, 69
Контакты+7 (391) 632-2412
663740, Красноярский край, п. Абан, ул. Советская, 69
Контакты+7 (391) 632-2412
  1. Мероприятия
  2. «Библионочь-2022»

«Библионочь-2022»

29.04.2022 Количество просмотров: 674

      Пролетела, прогремела в Центральной библиотеке Библионочь-2022! Самая яркая, запоминающая, интеллектуально-познавательная ночь в году! На этот раз посетителям предложили программу, которая была приурочена Году народного искусства и культурного наследия народов России. Открылась она юмористическим прологом ведущих в национальных костюмах и музыкальными номерами Абанской детской музыкальной школы.

      Далее с отличным настроением присутствующие отправились в путешествие по удивительному миру русского фольклора, который предстал перед её гостями целым спектром разнообразных по жанру площадок информационно подпитанных славянскими мифами, легендами, народными поверьями, обрядами, весёлыми гуляниями, да посиделками деревенскими, хороводами, да играми народными. Настоящее чудо происходило на мастер-классах от Н.С. Файзулиной и Ульяны Лебедевич. Волшебством своих рук мастерицы создавали куклы-обереги и берестяные изделия, вовлекая в процесс всех желающих. А вот музыкально-игровые минутки с фольклорными запевками от воспитанников С.Н. Фураевой и Валентины Костроминой задавали позитивный тон всему мероприятию.

      В общем, скуке и унынью не было в этот вечер никакого шанса! По русскому обычаю всех гостей хлебосольно угощали традиционными блюдами и ароматным чаем. В завершение Библионочи самые активные посетители получили призы и поощрительные подарки.

      Благодарим всех участников и партнёров: Кинокультурный центр "Авангард", Абанский районный краеведческий музей имени М. В. Фомичёва, Районный Дом культуры, Абанскую детскую музыкальную школу за помощь в проведении мероприятия, и надеемся, что после посещения «главной книжной тусовки» круг друзей Центральной библиотеки значительно расширится!