«Читаем детям о Великой Отечественной войне».
Международная патриотическая акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне».
Библиотекарь Самойловской сельской библиотеки и работники СДК присоединились к Международной патриотической акции по поддержке детского чтения «Читаем детям о Великой Отечественной войне».
В ходе акции ребята познакомились с книгой «Повесть о Зое и Шуре». Автором замечательной книги является Л.Т. Космодемьянская. Это необыкновенная книга матери о своих детях – дочери Зое и сыне Шуре, которые погибли во время Великой Отечественной войны. По книге можно день за днем проследить жизнь Зои и Шуры Космодемьянских, узнать их интересы, думы, мечты.
Прослушав отрывки из повести, дети узнали о событиях военных лет, о трагических судьбах людей, живших в то страшное время.
Надеемся, что прочитав книгу, юные читатели смогут оценить величие воинского подвига тех, кто защищал свободу и независимость своего народа.
В конце мероприятия библиотекарь познакомила участников с книжной выставкой «В сердцах и книгах - память о войне…».