«День семьи, любви и верности с ромашкой»
8 июля в России отмечается ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности. Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделён самым главным на земле - теплом и вниманием.
В Лазаревской сельской библиотеке прошёл праздник «День семьи, любви и верности с ромашкой». Накануне праздника дети рисовали рисунки на тему «Моя семья». А ещё прошёл мастер-класс по изготовлению ромашек, которые потом подарили своим родителям.
В самом начале мероприятия библиотекарь с присутствующими поговорила о том, что такое семья и почему она так важна для каждого человека. Прочитали стихи о маме и папе, своём доме, а также вспоминали мудрые народные пословицы и поговорки о семье.
Затем приняли активное участие в конкурсах «Собери ромашку», «Построй красивый дом», «Надень косынку на члена семьи». И самое интересное занятие, которое увлекло всех – это изготовление символа семьи – ромашки. Каждый лепесток изготовленной ромашки носил имя члена семьи.
Закончилось мероприятие хороводом под песню «Пусть всегда будет солнце» и чаепитием за семейным столом.