663740, Красноярский край, п. Абан, ул. Советская, 69
Контакты+7 (391) 632-2412
663740, Красноярский край, п. Абан, ул. Советская, 69
Контакты+7 (391) 632-2412
  1. Мероприятия
  2. «И снова память зажигает свечи..»

«И снова память зажигает свечи..»

03.05.2024 Количество просмотров: 2521

10 МАЯ – 100 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ЮЛИИ ДРУНИНОЙ

Есть исторические события, над которыми время не властно. В их ряду Великая Отечественная война занимает особое место. Проходят десятилетия, а интерес к ее истории все так же велик.

Сохранить память о войне, о её героях нам помогают книги. Многие писатели и поэты оставили человечеству замечательные произведения о Великой Отечественной войне. Юлия Друнина среди поэтов-фронтовиков занимает особое место. Ей удалось показать войну глазами женщины, не просто попавшей в огненный вихрь, но и сделавшей для Победы всё, что было в её силах.

10 мая исполняется 100 лет со дня рождения советской российской поэтессы Юлии Владимировны Друниной. Виртуальная выставка «И снова память зажигает свечи..» познакомит читателей с жизнью и творчеством Друниной, с её стихами о войне. Познакомившись с выставкой, читатели смогут пережить чувства, которые вложила в свои произведения поэтесса.