663740, Красноярский край, п. Абан, ул. Советская, 69
Контакты+7 (391) 632-2412
663740, Красноярский край, п. Абан, ул. Советская, 69
Контакты+7 (391) 632-2412
  1. Медиа
  2. Новости
  3. Поздравляем с победой!

Поздравляем с победой!

Декабрь 17, 2021 Количество просмотров: 215

      Парфёнова Оксана Александровна, библиотекарь Никольской сельской библиотеки стала победителем в конкурсе на получение денежного поощрения лучшими работниками муниципальных учреждений культуры, находящихся на территории сельских поселений Красноярского края в 2021 году.

      Оксана Александровна вот уже 29 лет отдаёт себя библиотечной профессии. Главной задачей деятельности Никольской сельской библиотеки, является совершенствование библиотечного обслуживания сельского населения. В рамках реализации этой задачи Оксана Александровна работает с целевыми программами, созданными для разных возрастных и социальных групп. Большой успех имеют программы для детей и родителей: «Семейная копилка», программа летнего чтения: «Лето, полное чудес». Ребята активно принимают участие в ежегодной программе летнего чтения «Дверь в лето» и становятся победителями.

      В своей профессиональной деятельности Оксана Александровна большое внимание уделяет работе с детьми. Приоритетным направлением считает развитие творческого чтения детей и подростков. Вместе с читателями-детьми являются участниками и призерами различных сетевых проектов, и акций. Проект «Прометеи российской науки», акции «С книгой мир добрей и ярче», «Книжка на ладошке», «Бегущая книга». Читатели Никольской библиотеки неоднократно становятся победителями и призерами различных Межрегиональных, Краевых и Районных конкурсов (в 2020-2021 годах приняли участие в более 40 конкурсах, получены дипломы и сертификаты победителей и участников):

      Оксана Александровна уже более 10 лет является руководителем семейного клуба «Домовенок», где проходят семейные праздники, игры, викторины, мастер-классы. Никольская сельская библиотека – победитель Краевого конкурса Грантовой программы «Партнерство» (2021 год). Поддержан проект «На пороге в школу» на сумму 168 тысяч рублей. На базе Никольской сельской библиотеки создана группа дошкольной подготовки детей в возрасте 5-7 лет под названием «Подготовишка», где организована работа посредством книги и обучающих занятий для всестороннего развития ребенка и адаптации его в школьном коллективе.

      Продолжается реализация проекта «Добрые встречи», Грантовой программы «Социальное партнерство во имя развития» (проект был поддержан в 2016 году).

      Оксана Александровна тесно сотрудничает с Благотворительным фондом «Созидание» (г. Москва). Участвует в Благотворительных программах («Читающая Россия»), акциях («Третий возраст») конкурсах («Хранители»), которые ежегодно объявляет фонд. В благодарность для читателей библиотеки приходят посылки с книгами и игрушками.

     В рамках Недели культуры Абанского района в текущем году Оксана Александровна стала лауреатом в номинации «Библиотечный работник года».

      За добросовестный и многолетний труд в 2021 году награждена благодарственным письмом Красноярской Библиотечной Ассоциации , благодарственным письмом Начальника управления общественных связей Губернатора Красноярского края

     Поздравляем  с заслуженной наградой! Желаем и дальше не терять оптимизма и веры в победу, продолжать исполнять свои мечты и достигать новых высот!

                                            

МБУК « Абанское РБО»