663740, Красноярский край, п. Абан, ул. Советская, 69
Контакты+7 (391) 632-2412
663740, Красноярский край, п. Абан, ул. Советская, 69
Контакты+7 (391) 632-2412
  1. Медиа
  2. Новости
  3. Серия книг «Сказки – подсказки»

Серия книг «Сказки – подсказки»

Декабрь 7, 2022 Количество просмотров: 197

Серия книг «Сказки – подсказки»

Уважаемые руководители детским чтением, родители!

          В Абанскую Детскую библиотеку поступили новые книги из серии «Сказки – подсказки» издательства «ТЦ Сфера». Сказка – один из самых любимых детьми жанров художественной литературы, это занимательное чтение, полное приключений, волшебных превращений. В сказках побеждают настоящие герои, они, как правило, хорошо заканчиваются. Такие сказки – хороший способ приучить детей к чтению, помочь запомнить названия животных, любимых героев, предметов и разнообразить досуг. Ведь «Сказка - подсказка» - это своего рода игра, когда вы не только читаете, но и тренируете зрительную память и внимательность ребят.

Волобуев, А. Т.

Поучительные сказки. Учимся смекалке и мудрости у сказочных животных.

В новую книгу известного поэта и прозаика Волобуева, вошли сказки, в которых действующими лицами выступают животные. Описываются их опасные приключения, положительные и отрицательные поступки. В конце сказок помещены короткие выводы, объясняющие авторскую позицию и подтверждающие общепринятые принципы добра и зла. Каждая сказка сопровождается стихотворениями о животных, даются загадки, скороговорки, считалки, стихотворения-шутилки, что делает чтение более занимательным.



Сон, С.Л., Шипошина, Т.В., Иванова, Н.В.

Сказки Страны здоровья. Беседы с детьми о здоровом образе жизни.

В книге рассказывается о здоровом образе жизни и безопасном поведении на природе, улице, дома.
Авторские сказки, стихи и загадки направлены на формирование у детей навыков здорового образа жизни, ценностного отношения к своему здоровью.


Шорыгина, Т. А.

Безопасные сказки. Беседы с детьми о безопасном поведении дома и на улице.

Данная книга познакомит ребят с правилами обращения с электроприборами, инструментами, бытовым газом, а также с правилами безопасного поведения на улице, в лесу, парке возле водоёма. Хочется надеяться, что сказки дадут каждому ребёнку основные знания об опасных для жизни ситуациях и научат правильно применять полученные знания.



Шорыгина, Т. А.

Общительные сказки. Беседы с детьми о вежливости и культуре общения.

В книге представлены сказки, построенные на беседах и анализе поступков героев авторских стихов и сказок. В ходе занятий ребята приобретают знания о правилах общения со сверстниками и взрослыми, усваивают нормы поведения в общественных местах, получают более четкие представления о профессиях, знакомятся с основами этикета.