663740, Красноярский край, п. Абан, ул. Советская, 69
Контакты+7 (391) 632-2412
663740, Красноярский край, п. Абан, ул. Советская, 69
Контакты+7 (391) 632-2412
  1. Мероприятия
  2. Писатель, воспевший любовь

Писатель, воспевший любовь

17.09.2025 Количество просмотров: 269

    155-летие со дня рождения великого русского писателя Александра Ивановича Куприна стало поводом для мероприятия, которое прошло в стенах СОШ №4. Центральная библиотека организовала для старшеклассников вечер - портрет  «Писатель, воспевший любовь», посвящённый жизни и творчеству мастера слова.

    Александр Куприн – это не просто имя из учебника литературы. Это целый мир, полный страсти, искренности, глубоких человеческих переживаний и, конечно же, той самой всепоглощающей любви, которая так тонко и пронзительно звучала в его произведениях. Именно эту многогранность и попытались раскрыть присутствующим библиотекари.

    Старшеклассники погрузились в атмосферу эпохи, когда творил Куприн. В ходе мероприятия звучали отрывки из его самых известных произведений, таких как «Гранатовый браслет», «Олеся», «Поединок». Эти произведения, наполненные яркими образами и сильными эмоциями, вызвали живой отклик у ребят.

    Особое внимание было уделено тому, как Куприн умел говорить о любви – не только романтичной, но и любви к родине, к природе, к жизни во всех ее проявлениях. Библиотекари поделились интересными фактами из биографии писателя, рассказали о его непростой судьбе.

    В завершение мероприятия ребята ознакомились с выставкой книг Александра Куприна.