663740, Красноярский край, п. Абан, ул. Советская, 69
Контакты+7 (391) 632-2412
663740, Красноярский край, п. Абан, ул. Советская, 69
Контакты+7 (391) 632-2412
  1. Медиа
  2. Новости
  3. С юбилеем!

С юбилеем!

Февраль 4, 2022 Количество просмотров: 167

Вот уже 37 лет работает в сельской библиотеке д. Зимник Богданова Альбина Павловна.

Сегодня Альбина Павловна – опытный специалист и мастер своего дела. Она знает предпочтения каждого из 180 читателей, записанных в её библиотеке. Благодаря стараниям библиотекаря в царстве книг уютная обстановка, всё здесь оформлено её заботливыми руками. Фонд удобно разбит на тематические секторы, чтобы читатель быстро и легко мог найти нужную ему книгу, будь то детская, классическая, военная или другая литература. А Альбина Павловна лично сопроводит к стеллажу каждого посетителя, обязательно посоветует, подскажет, что прочитать.

Делая выставки книг, библиотекарь знакомит читателей с новинками в мире литературы. Информация с подборкой изданий появляется к каждому празднику или мероприятию, которых в библиотеке проводится немало – это занятия с детьми и подростками, дни рождения писателей, важные календарные даты.

Альбина Павловна активно сотрудничает с сельским клубом, сельской администрацией, Советом ветеранов. Она подготовила и провела различные вечера, гостиные, игры, викторины, литературные часы. Вот уже более 15 лет принимает участие в районном фестивале книги, неоднократно являлась победителем в различных номинациях. Все мероприятия отличаются высоким профессиональным уровнем, актуальностью и эффективностью.

Альбина Павловна очень энергичный, деятельный человек. Помимо библиотечной деятельности она ведёт активную общественную жизнь. На протяжении уже многих лет принимает участие во всех выборных кампаниях, является председателем участковой избирательной комиссии.

За свой многолетний труд Альбина Павловна имеет множество наград, одна из них – почётная грамота Министерства культуры Красноярского края за добросовестный труд и личный вклад в развитие культуры в Красноярском крае. Отмечена в 2021 году грамотой Главы района за высокое мастерство, профессионализм в номинации «Лучшее мероприятие года».

6 февраля у Альбины Павловны юбилей! Коллектив районного библиотечного объединения поздравляет Вас с этой замечательной датой и желает крепкого здоровья, семейного благополучия, творческих успехов!